Spielplan/Ergebnisse u14m

10:00 Begrüßung

10:30 Spielbeginn

Vorrunde:

Gruppe  A Gruppe  B
TV Brettorf Nord 1 TSV Lola Ost 1
Ahlhorner SV Nord 3 VfL Kellinghusen  Ausrichter
TV Waibstadt West 1 TV Vaihingen/Enz Süd 1
SG Bademeusel Ost 2 TuS Wickrath Nord 2
NLV Vaihingen Süd 2 TG Offenbach  West 2

 

Mannsschaft A Mannschaft B 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sieger Sätze  Punkte
TV Brettorf Ahlhorner SV 11.06 08:11 7:11 Ahlhorner SV 2:1 2:0
TSV Lola VfL Kellinghusen 11:3 11:13 11:7 TSV Lola 2:1  2:0
TV Waibstadt SG Bademeusel  12:10 14:12 TV Waibstadt  2:0 2:0
TV Vaihingen/Enz TuS Wickrath  14:15  11:08  11:09 TV Vaihingen/Enz 2:1 2:0
TV Brettorf NLV Vaihingen 11:07  09:11 11:08 TV Brettorf 2:1 2:0
TSV Lola TG Offenbach 11:03  11:09 TSV Lola  2:0 2:0
Ahlhorner SV SG Bademeusel  11:05 10:12 11:07 Ahlhorner SV 2:1  2:0
VfL Kellinghusen TuS Wickrath 10:12 09:11 TuS Wickrath  2:0 2:0
TV Waibstadt NLV Vaihingen  11:07 09:11  09:11 NLV Vaihingen  2:1 2:0
TV Vaihingen/Enz TG Offenbach  11:06 11:04 TV Vaihingen/Enz   2:0 2:0
TV Brettorf SG Bademeusel  06:11  11:08  09:11 SG Bademeusel  2:1 2:0
TSV Lola TuS Wickrath  11:08  13:11 TSV Lola  2:0 2:0
Ahlhorner SV NLV Vaihingen  08:11 13:11 11:08 Ahlhorner SV  2:0 2:0
VfL Kellinghusen TG Offenbach  11:07 07:11 11:04 VfL Kellinghusen 2:1 2:0
TV Brettorf TV Waibstadt  11:06 12:10 TV Brettorf  2:0 2:0
TSV Lola TV Vaihingen/Enz  05:11  11:09 11:08 TSV Lola 2:1 2:0
SG Bademeusel NLV Vaihingen 06:11  06:11 NLV Vaihingen  2:0 2:0
TuS Wickrath TG Offenbach  13:11  11:06 TuS Wickrath  2:0 2:0
Ahlhorner SV TV Waibstadt 04:11 09:11 TV Waibstadt  2:0 2:0
VfL Kellinghusen TV Vaihingen/Enz 07:11 06:11 TV Vaihingen/Enz  2:0 2:0

Endstand Vorrunde:

Gruppe  A Gruppe  B
1.  Ahlhorner SV 1.  TSV Lola
2.  TV Brettorf 2.  TV Vaihingen/Enz
3.  NLV Vaihingen 3.  TuS Wickrath
4.  TV Waibstadt 4.  VfL Kellinghusen
5.  SG Bademeusel 5.  TG Offenbach

Endrunde:

Spiel Mannschaft A Mannschaft B 1. Satz 2.Satz 3.Satz Sieger Sätze  Punkte
 21  4. Gruppe A  5. Gruppe B Platzierung
 TV Waibstadt  TG Offenbach 1106 11:07 TV Waibstadt 2:0 2:0
 22  4. Gruppe B  5. Gruppe A Platzierung
 VfL Kellinghusen  SG Bademeusel  05:11  11:08 11:9 VfL Kellinghusen  2:0 2:0
 23  2. Gruppe B  3. Gruppe A Qualifikation   
 TV Vaihingen/Enz  NLV Vaihingen  11:09 11:13 11:7 TV Vaihingen/Enz  2:1 2:o
24 2. Gruppe A 3. Gruppe B Qualifikation
 TV Brettorf  TuS Wickrath  12:10  11:07 TV Brettorf  2:0 2:0
25 Verlierer Spiel 21 Verlierer Spiel 22 Platz 9/10
 TG Offenbach   SG Bademeusel  09:11 04:11 SG Bademeusel  2:0 2:0
26 Sieger Spiel 21 Sieger Spiel 22 Platz 7/8
  TV Waibstadt  VfL Kellinghusen  11:09 11:06 TV Waibstadt  2:0 2:0
kleine Siegerehrung
27 1. Gruppe A Sieger Spiel 23 Halbfinale
 Ahlhorner SV  TV Vaihingen/Enz 10:12 07:11 TV Vaihingen/Enz 2:0 2:0
28 1. Gruppe B Sieger Spiel 24 Halbfinale 
 TSV Lola  TV Brettorf  11:09  06:11  11:06 TSV Lola  2:o 2:0
29 Verlierer Spiel 23 Verlierer Spiel 24 Platz 5/6
 NLV Vaihingen  TuS Wickrath 11:08 11:08 NLV Vaihingen  2:0 2:0
30 Verlierer Spiel 27 Verlierer Spiel 28
 Ahlhorner SV  TV Brettorf  09:11 12:10 08:11  TV Brettorf  2:1 2:0
31 Sieger Spiel 27 Sieger Spiel 28 Endspiel
TV Vaihingen/Enz  TSV Lola  06:11 12:14 TSV Lola   2:0
Siegerehrung Deutsche Meisterschaft Feld 2015 u14 männlich 

Endstand Deutsche Meisterschaft:

1. Platz TSV Lola
2. Platz TV Vaihingen/Enz
3. Platz TV Brettorf
4. Platz  Ahlhorner SV
5. Platz  NLV Vaihingen
6. Platz  TuS Wickrath
7. Platz  TV Waibstadt
8.Platz  VfL Kellinghusen
9. Platz  SG Bademeusel
10. Platz  TG Offenbach

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

%d Bloggern gefällt das: